562 447 在俄罗斯的建筑物 张图片

last update 2024/04/24 125

对家园的评论:
Наш опрос:
Что препятствует Вам купить квартиру в ипотеку?
Голосовать

Type: 娱乐体育房屋, 图书馆
Название: Российская государственная библиотека

Дом Пашкова - одно из самых знаменитых зданий Москвы в стиле классицизм. На протяжении многих лет оно вызывает удивление и считается одним из красивейших зданий города. В настоящее время здесь находится один из корпусов Российской государственной библиотеки.

Здание было построено в 1784-1786 годах по заказу отставного офицера Петра Егоровича Пашкова. Многие историки сходятся во мнении, что его архитектором был знаменитый зодчий Василий Баженов.

Особняк состоит из центрального корпуса и боковых крыльев-флигелей. У здания два главных фасада. Один выходит на Моховую улицу и имеет торжественный характер. Другой фасад ориентирован во двор и имеет более уютный, усадебный вид. Единственный въезд  в дом Пашкова располагается со стороны Староваганьковского переулка.  

С домом Пашкова связано несколько удивительных легенд. Одна из них утверждает, что в глубинах Ваганьковского холма, на котором расположен дом, может быть спрятана легендарная библиотека Ивана Грозного. Другая загадочная история повествует о том, что в здании обитает «библиотечный» призрак, который может помочь в поиске редкой книги.

这一条路的下一座房屋: ., 7

House book

You want to talk about your home and its occupants? Or share your opinion about the management company? Our House book was created for just such occasions!
没有评论
limit: 500 symbols
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
您所在位置: Moscow city, Центральный АО, Arbatsky district, , 房屋 3/5 СТР1
Share this link: